Реклама

Сейчас 50 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

 

18.05.2020
На территории школы №2 обновлена стелла "Слава Героям Родины"

На территории школы №2 обновлена стелла «Слава Героям Родины». Спустя много лет обелиск преобразился благодаря выпускнику школы, меценату Евгению Викторовичу Бублиенову. В 1970 году стелла был установлена по инициативе учителя русского языка и литературы Федора Никитовича Феоктистова к 25-летию Победы. С тех пор ученики второй школы каждый год отдают дань уважения и почтения героям войны, накануне Дня Победы торжественно заступают на Вахту памяти. 

«Администрация школы, педагоги, ученики и их родители выражают признательность Евгению Викторовичу за реконструкцию стеллы. Прошло 75 лет как закончилась война, но её эхо до сих пор не затихает в людских душах. У времени своя память. Мы помним и чтим подвиг наших предков. Мы гордимся своими выпускниками, которые помогают сохранить память о героях нашей Родины, которые своими добрыми делами подают пример всем жителям города», - отметила директор школы №2 Марина Калмыкова. 
В прошлом году школа приняла участие в проекте «Карта памяти», благодаря чему стелла «Слава Героям Родины» занесена на общероссийскую карту памятников военного и послевоенного времени. 
Реклама
Баннер середина - 005
Реклама